Появление мягких игрушек.

Мало кто задумывался, а как появились мягкие игрушки. Они стали обыденностью в нашем доме и просто знаем, что они мягкие. Мягкие игрушки живут в каждом доме города Воронеж. Давайте узнаем как появились мягкие игрушки.
Изображение
Древние игрушки были найдены в Египте. В древние времена, уже использовали движущие элементы на конечностях игрушек. 
Образы современных мягких игрушек находили в Помпеи, что находится в Италии, Сибири. Самое большое количество игрушек были найдены в Китае.
Изображение
С самого начала мягкая игрушка делалась по эскизам вручную, купить мягкую игрушку было не просто. Позже появились производства с большим ассортиментом мягких игрушек, купить мягкие игрушки стало проще, из-за разнообразия товаров и упрощении производства.

Для изготовления мягких игрушек требовались обязательные элементы, выкройка или лекало, ну и подходящие материалы. Мягкие игрушки разделились на несколько направлений.

Одно направление занималось упрощением мягкой игрушки, влияло на цену, становилось проще купить игрушки. Другое движение, занималось производством натуралистическим дизайном, мягкая игрушка похожая на настоящего зверька. Много дизайнов выдумывать не приходилось, сложности купить игрушки, не было.

История плюшевого мишки

Президент Рузвельт занимался охотой на медведя со своей командой и собаками. Загнав медведя в угол, он его не убил, сказав неспортивно. Приказав его убить в любом случае, чтобы не страдал. Эта новость попала в газеты с карикатурными рисунками, которые переделывали в современных медведей. 

После мягкая игрушка была выставлена на витрине магазина с именем «Мишка Тедди», названная в честь Рузвельта. Рузвельт согласился и купил мягкую игрушку, в обществе произошёл фурор. Каждый, захотел купить мягкую игрушку. 

После Митч основал компанию по производству мягких игрушек, в частности плюшевых медведей. Но много заработать не получилось, Митч не запатентовал своего уникального плюшевого медведя и его имя. Сейчас в мире насчитывает 20 музеев плюшевых мишек, настолько сильно мягкие игрушки вошли в сердца людей. 

Появилось много коллекционеров плюшевых игрушек, из-за них начали выпускать ограниченные партии мягких игрушек.

Галерея

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

    Знаменитые мягкие игрушки.

    мягкий мишка Альфонсо
    Князь подарил мягкого мишку маленькой дочери. Игрушка была яркого цвета, няня сделала форму для мягкой игрушки и дала ему имя Альфонсо. Спустя шесть лет ее отправили в Англию к королю Георгу пятому. 
    И осталась там жить, мягкую игрушку берегла до конца жизни. После смерти плюшевый медведь перешел к дочке, мягкая игрушка переходила и к правнукам, став легендарной игрушкой.

    Маленький медведь
    Полковник Манчестерского полка перед отъездом, купил мягкую игрушку абрикосового цвета в подарок жене. Он купил мягкую игрушку маленького размера, чтобы напоминать о большом медведе, так звали полковника. Купленная мягкая игрушка сопровождала жену военного всю жизнь. 
    Мягкая игрушка была все время рядом, во время рождения пятерых детей. Купленная мягкая игрушка, утешала после гибели двух сыновей во время мировой войны и смерти полковника. Мягкая игрушка, сохранилась до самой кончины жены.

                                                                       Заходи и покупай!

    Комментарии

    Comments System WIDGET PACK

    Подпишитесь на рассылку с новостями

    И получайте новости об акциях и скидках 
    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и политикой конфиденциальности